Ucoz сделал новую фишку на своих сайтах. SMS Сервисы. Суть в том, что теперь админы юкозовских сайтов могут ввести для своих пользователй платные услуги, перевод в ВИП группу например или доступ до закрытого контента за платную СМС.
Ранее уже был доступен SMS перенос. То есть перенос пользователей в другие группы за платную СМС. Теперь же сервис еще более расширен. Пока что он в режиме бетатестирования.

Ранее сообщалось о том, что один из SMS-сервисов (а именно — SMS-перенос ) уже запущен в системе. Он был выставлен как пример с закрытым кодом. Теперь мы открываем данную возможность для премиум пользователей, в формате бета-тестирования. Помимо SMS-переноса теперь у нас так же доступно подключение SMS-ключа. И конечно же, мы принимаем предложения по внедрению новых SMS-сервисов и модернизации существующих.
http://oleg.li/44.jpg

Что такое "SMS-сервисы", и почему они могут быть полезны пользователям системы?

Для того, что бы понять это, давайте рассмотрим положительные стороны этих сервисов для сайта:
SMS-сервисы — это особый вид монетизации сайта, когда администрация ресурса предоставляет доступ к уникальному контенту сайта за определенную плату. Плюс здесь так же в том, что в отличии от заработка на рекламе, у вас не обязательно должно быть много хитов/хостов. Ваш сайт может быть узкопрофильным, но вы будете зарабатывать на продаже качественного контента больше, чем посещаемый ресурс зарабатывает на продаже рекламных мест.
SMS-покупки на сайте (vip-аккаунты, оплата за скачивание товара и т.д. ) — самый удобный способ оплаты для пользователей, которые не знают, что такое WebMoney и не умеют использовать другие варианты оплат. К тому же, это занимает гораздо меньше времени и позволяет совершать импульсивные покупки. 
Используя оплату по SMS в виде ключа, у вас появляется возможность предоставить пользователям автоматический доступ к материалам после оплаты, что повышает уровень обслуживания.
Возможность разграничить аудиторию сайта, и предоставлять пользователям, которые оплатили, больше полезной и актуальной информации.

Конечно же, это не полный список преимуществ SMS-сервисов.

Для подключения SMS-сервисов на свой сайт, Вам необходимо:
быть премиум-пользователем системы uCoz — оплатить любой пакет услуг или скрытие рекламного баннера (о том, как и где оплатить премиум пакет, вы можете узнать на нашем форуме );
зарегистрироваться в системе SMScoin (инструкция по регистрации);
активировать услугу "SMS-ключ" и пройти модерацию на стороне SMScoin (инструкция).

После того, как вы выполните данные действия, вам необходимо выбрать, каким из сервисов вы будете пользоваться. На данный момент у нас доступно два сервиса:
SMS-ключ
SMS-перенос из "Пользователей" в "Проверенные"

Рассмотрим каждый из сервисов по отдельности и более подробно.