Веб-мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веб-мастеру » Software (программы) » Адаптация Из DLE под Ucoz (программа)


Адаптация Из DLE под Ucoz (программа)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s3.uploads.ru/KO4Fi.png

Программа для автоматической адаптации шаблонов DLE под Ucoz

Источник: dletoucoz.tk

Описание:
Dle To Ucoz - так расшифровывается название программы DTU.
Dle To Ucoz - Это уникальная программа, способная автоматически адаптировать шаблоны системы DLE в шаблоны, понятные системе Ucoz.

http://s2.uploads.ru/7cJux.png

По сути дела адаптировать шаблон не сложно, но на это может уйти несколько часов, в то время, как DTU справляется с данной задачей всего за пару минут.

Особенность DLE To Ucoz (DTU) в том, что она рассчитана не только на новичков, но и на профессионалов. В программе встроены специальные функции, позволяющие не только адаптировать шаблон в новый формат, но и подправить огрехи.

В DTU встроен специальный редактор, который для вашего удобства подсвечивает синтаксис, из-за чего адаптировать шаблон стало не только проще, но и удобнее.

Редактирование на лету

http://s2.uploads.ru/m01MT.jpg

Новички в сфере Web дизайна будут приятно удивлены тем, что в программу встроен удобный и простой визуальный редактор шаблонов. Теперь редактировать шаблон можно прямо "не отходя от кассы". Каждая часть шаблона лежит на своем месте и имеет отдельный редактор. Вам не нужно мучиться с подгрузкой шаблонов, или частым сохранением. DTU сразу подгружает все нужные части шаблона для последующего редактирования.

После того, как вы сохраните проект, программа автоматически сохранит все файлы шаблонов и скопирует изображения в папку с новым шаблоном.

Радость новичкам

Если вы совсем не знаете HTML, или CSS, но хотите подправить вид новостей, или комментарии, вы можете просто выбрать заготовленный вариант шаблона и программа тут же встроит его в основной шаблон.
Вам не нужно запоминать теги системы Ucoz, ведь DTU хранит их в себе и вы можете обращаться к ним в любое время.

Мощная поддержка разработчиков

Если вы запутаетесь в программе, то всегда можете посмотреть справку, которая быстро подгружается прямо в программу. Если с программой возникнут проблемы, или вы хотите добавить в программу нечто новое, то просто сообщите нам и мы посмотрим, что можно сделать.

Адаптация DLE под Ucoz
http://s3.uploads.ru/QPiU7.jpg

Если вас не устраивают копирайты Ucoz, или эта назойливая реклама, то DLE To Ucoz исправит это недоразумение. Просто нажмите на соответствующие кнопки и меньше, чем через секунду программа убирет их с глаз долой.

Программа проверена на вирусы и работоспособность

Отредактировано No-One (26.07.2011 00:22)

+2

2

No-One, с какой версии адаптация?

Отредактировано Admin (26.07.2011 11:47)

+1

3

Admin написал(а):

с какой версии адаптация?

С любой.Программа адаптировает только каркас шаблона.

0

4

А в чем вобще + етого DLE ? Это бесплатно ?

0

5

dmc написал(а):

А в чем вобще + етого DLE ? Это бесплатно ?

CMS DataLife Engine одна из множества систем управления сайтами, достаточно проста в использовании.
Преимущества DLE:
○ Php скрипты
○ Свободное управление сайтом
○ Нет карантина (поисковые системы)
○ Не ограниченное количество памяти сервера (за не большие деньги) Например: 1 gb 50 рублей месяц
○ Отличная защита от взломов
○ Обновление версии движка
Официалная версия продукта не бесплатна, но движок DLE можна достать и бесплатно:)

Отредактировано KoFFii (01.08.2011 16:00)

0

6

dmc, Dle - это система управления сайтом, как uCoz, но uCoz в свою очередь это еще и хостинг. Dle устанавливается непосредственно на хостинг или сервер, после чего независимо ни от кого управляется уже вами. Dle лицензионный продукт, uCoz бесплатный в использовании.

0

7

KoFFii, Артем, Спасибо, вроде разобрался.
Щас пишу не совсем по теме за что заранее простите (свою чета немогу создать).
Короче дело в том, что по определенным причинам моё подсознание говорит мне что надо занятся сайтами: моя цель по началу ето создать сайт(сделано), погрузить туда красивый шаблон на тематику Lineage который будет подходить под клан форум и потом отредактировать его под себя. Добавить всякие модули,разделы,форум, сделать все как можно удобнее и красивее. Но проблема в том что я  в етом еще не разбираюсь и полностью запутан.
За что братся ? За видеоуроки,книги,различные статьи на етот счет  и т.д
Также не могу определится с тем где стоит начать разрабатывать то что я запланировал... на Joomla или Ucoz.

Мне нужна помощь(своего рода консультация),совет  и мне не к кому обратится. Поэтому пишу сеичас на етом форуме в етой теме, возможно кто-то откликнется.

Вообщем подскажите пожалуста с чего мне начинать и в каком направлении двигатся. Как можно легче усвоить все  ? Чтобы не перечитывать и не пересматривать кучу лишнего.
спасибо за внимание

0

8

dmc, создавать темы могут только пользователи, набравшие более 3 сообщений.
Могу посоветовать один отличный полезный ресурс, до сих пор сам им иногда пользуюсь: http://htmlbook.ru. Там вы найдете много полезного для изучения, так сказать необходимые (базовые знания) основы сайтостроения.
На нашем форуме посоветую почитать раздел HTML и CSS, в нем размещены электронные книги (HTML и CSS), практические материалы и прочее. К сожалению, в последнее время в него совсем ничего не добавляется. Постараюсь на днях его заполнить и немного подредактировать темы.

Начинать конечно же с uCoz, дабы в дальнейшем не возникало еще больше вопросов. Со временем, после изучения и набора знаний можно будет с легкостью строить сайт на Joomla. К слову, Joomla - это такой же отдельный движок, как Dle, но бесплатный. К нему так же надо покупать хостинг, кроме того разбираться в PHP и MySQL (для детальной настройки) и тп. В общем, не советую начинать с такого варианта, а в дальнейшем советую.

Легче усвоить все - это личный опыт: легко, но долго. Спрашивайте советов, делитесь мнением. Где-то мы поможем и подскажем... не так давно наш форум назывался "Неофициальная техническая поддержка по системе uCoz". Так что не бойтесь задать очередной вопрос у нас (создав новую тему, теперь вы в группе "Пользователи"), будь он легкий или тяжелый, мы по мере своих возможностей постараемся помочь вам. В этом темпе и будем двигаться вперед https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16341-1.gif изучая систему и основы. Все когда-то с этого нелегкого пути начинали https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16361-4.gif

0

9

Admin написал(а):

dmc, создавать темы могут только пользователи, набравшие более 3 сообщений.Могу посоветовать один отличный полезный ресурс, до сих пор сам им иногда пользуюсь: http://htmlbook.ru. Там вы найдете много полезного для изучения, так сказать необходимые (базовые знания) основы сайтостроения.На нашем форуме посоветую почитать раздел HTML и CSS, в нем размещены электронные книги (HTML и CSS), практические материалы и прочее. К сожалению, в последнее время в него совсем ничего не добавляется. Постараюсь на днях его заполнить и немного подредактировать темы.
            Начинать конечно же с uCoz, дабы в дальнейшем не возникало еще больше вопросов. Со временем, после изучения и набора знаний можно будет с легкостью строить сайт на Joomla. К слову, Joomla - это такой же отдельный движок, как Dle, но бесплатный. К нему так же надо покупать хостинг, кроме того разбираться в PHP и MySQL (для детальной настройки) и тп. В общем, не советую начинать с такого варианта, а в дальнейшем советую.
            Легче усвоить все - это личный опыт: легко, но долго. Спрашивайте советов, делитесь мнением. Где-то мы поможем и подскажем... не так давно наш форум назывался "Неофициальная техническая поддержка по системе uCoz". Так что не бойтесь задать очередной вопрос у нас (создав новую тему, теперь вы в группе "Пользователи"), будь он легкий или тяжелый, мы по мере своих возможностей постараемся помочь вам. В этом темпе и будем двигаться вперед  изучая систему и основы. Все когда-то с этого нелегкого пути начинали

Благодорю за отзыв.
htmbook.ru сайт добавил в закладки но толково еще нечего не прочитал(скорее всего начну с видеоурока).
Боюсь пока что нечего спросить т.к  наверно начального уровня  даже нету, но я обязательно прислушаюсь к Вашим словам и если что задам вопрос(ы)..

0

10

dmc, главное с чего-то начать, остальное уже само по себе пойдет https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16415-1.gif

0

11

А из STRESS WEB в uCoz нет программы ?

0

12

JIaGeP, нет, однако структура SW и DLE практически однотипна

0

13

Круто, но еслибы с SW то было еще лучше.

0

14

Да и не только бы под SW, сюда же можно добавить остальные популярные CMS: WP, Joomla, Drupal и тп. https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16341-1.gif

0

15

А как программа, работает норм?

0

16

Она переведена на русский ?

0

17

Nord1407, а по скриншотам разве не заметно? https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16341-3.gif Она не переведена, она и была на русском. Это скорее буржуям нужен будет перевод)) Dle - движок русских разработчиков, uCoz тоже русских. Дальше сопоставляем сами https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16341-1.gif

0

18

Так и не увидел нормального отзыва о программе. https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16361-1.gif

0

19

sorvi, сайт программы не открывается, есть вероятность, что проект заброшен https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16417-1.gif

0

20

Отличная программа!

0

21

работает кто знает?

0

22

Артур1996, если прочитать первые комментарии, по ним можно сразу определить работоспособность программы. Нерабочие программы выкладывать навряд ли будут, однако есть погрешность в более ранних версиях, заменены многие идентификаторы и коды
кто работает, те всё знают https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16341-3.gif Учимся грамотно составлять свои вопросы! https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16361-4.gif

0

23

а тут как взял шаблон вставил и он обработал и сделал шаблон для ucoz?

0

24

Lapa, скорее всего так и есть. Я, честно сказать, не припомню https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16417-1.gif

0

25

Админу большое спасибо! на одном из 3х скачанных шаблонов вышло ) и давольно не плохо) ток программу обновить лучше! в ней ет функция предусмотрена!
А вот теперь кстати вопрос к знатокам:
есть один шаблон DLE указываю в программе на него..а она мне пишет мол нет файла style.css хотя там куча других файлов css..подскажите как быть?

0

26

Wolf33, а какие в ней есть вообще файлы? Желательно список CSS-файлов, которые присутствуют в шаблоне, таким образом мы определим какой файл нужно переименовывать. Что касается самой программы, похоже что она адаптирует исключительно шаблоны с правильной структурой вложенности файлов, то есть если она не находит определенный файл, например тот же style.css в папке css, она пишет ошибку и завершает свою работу. По идее, она должна выискивать файлы с расширением *.css и поочередно подключать их в структуре шаблона.

0

27

Добрый день уважаемый,хотел скачать и попробовать в работе эту замечательную программу,но увы,не получилось....пишет....;Этот файл не существует! Этот файл, либо удалить по uploader, файл истек, или этот файл не был загружен. https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16341-1.gif

0

28

Файл был загружен на файловый хостинг, который имеет обыкновение удалять файлы по истечению времени хранения. Заменил ссылку на новую.

0

29

Добрый день маэстро,когда появится у вас время,адаптируйте пожалуйста шаблон Turmax  DLE 9.6 под ucoz/ С уважением  https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16419-4.gif
Забыл ссылку написать;Ссылка

Отредактировано Zhorik (10.07.2013 19:45)

0

30

аууу.....тут.... тук.....тут кто то бывает, или до сентября можно не заходить в гости)) https://forumstatic.ru/files/0007/af/57/73132.gif

Отредактировано Zhorik (24.07.2013 22:42)

0


Вы здесь » Веб-мастеру » Software (программы) » Адаптация Из DLE под Ucoz (программа)