«Яблоко» резко подняло свои рейтинги. Цитируемость «Яблока» на центральных телеканалах резко подскочила, но «Единой России» конечно же, уделено большее внимание. За то время, с которого началась агитация на каналах центрального телевидения агитация «Единой России» была упомянута 232 раза, в то время как КПРФ упомянулось 116 раз, третье место заняла «Справедливая Россия» - 86 раз. А вот «Яблоко» обогнала ЛДПР на 2 раза, «Яблоко» - 76 раз, а ЛДПР – 74 раза. Про «Патриотов России» и «Правое дело» не слышно почти ничего. Всего 25 и 36 сообщений.

«Яблоко» быстрее всех партий набирает обороты в телевизионной агитации. А объясняет это всего лишь умением строить информационную политику. Глава партии заявил, что «Яблоко» является сплоченным и дружным коллективом, в отличие от «ЛДПР». Именно это ведет их к цели.

Лидерами агитации являются единоросы. Дмитрий Медведев опережает Владимира Путина в 1,5 раза, чем обеспокоены другие партии. А вот скандальный Владимир Жириновский как ни странно отстает от своих соперников. О нем на телевидении было упомянуто всего 69 раз.

Многие партии просто возмущены доминированием «Единой России». Ведь по законодательству цитирование агитации разных партий должно быть в одинаковом количестве. Многие собираются отстаивать свои права в суде. Единоросы опровергают эту информацию. По их данным партию показывают наравне со всеми. Частые эфиры Медведева и Путина они объясняют тем, что выступлений президента и премьер-министра просто не избежать и речь здесь ни о каких партиях не идет.