Веб-мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веб-мастеру » Все обо всем » HTML


HTML

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я решил изучать HTML!!! ну вот только у меня проблема как и какая книга кто знает ?
я тут нашел ряд книг, ну вот не знаю что именно для начала надо ....

Учебник html
HTML и CSS на примерах - отличный учебник html для начинающих. Книга построена таким образом, что приступая к прочтению не обязательно иметь начальные знания html, если же определенные навыки уже есть, можно пропустить вводную теорию.

Спецификация HTML 4.01
Спецификация HTML - это свод правил для языка гипертекстовой разметки(HyperText Markup Language, HTML). Разрабатываемый и поддерживаемый организацией W3C язык html предназначен для создания web сайтов.

Коды HTML
Для того, что-бы создать свой сайт нет необходимости заучивать html коды (теги). Достаточно держать под рукой справочник. Данный справочник по тегам очень удобен, содержит описания тегов и код примеров.

DHTML и CSS. Быстрый старт.
Книга Джейсона Кренфорда "DHTML и CSS" - отличное пособие для изучения DHTML(динамического html). Множество примеров, практические советы, нестандарные решения - вобщем все, что должно присутствовать в хорошем самоучителе.

Учебник html для начинающих
Отличный учебник для начинающих web мастеров, для всех, кто решил сделать сайт самостоятельно. Книга построена довольно просто и интересно и расчитана именно на начинающего пользователя, не имеющего познаний в области языка гипертекстовой разметки html.

Учебник «HTML в действии»
Данная книга является одним из современных учебников (последнее переиздание 2008 год) по html разметке в частности и web строительству в целом. Кроме основ, которые необходимо знать начинающему веб мастеру, рассматриваются вопросы юзабилити, то есть удобства веб страницы для конечного пользователя - посетителя сайта.

HTML 4.0 Полное руководство
Учебник состоит из двух частей, в первой рассматриваются основы html языка, вторая посвящена более серьезным вопросам, таким как динамический html, сценарии JavaScript, VBScript и компоненты ActiveX. С книгой можно работать выборочно, просматривая только интересующие главы. Формат книги - pdf, есть активное оглавление.

Самоучитель Html. А.Гончаров.
Книга Алексея Гончарова "Самоучитель HTML" предназначена помочь начинающим веб мастерам самостоятельно изучить язык гипертекстовой разметки. Продвигаясь от истории возникновения к практическим заданиям читатель может пошагово создавать свой первый сайт, одновременно проверяя полученные знания.

0

2

Шокир, Учебник по html: Популярный самоучитель HTML http://www.kolobok.us/smiles/icq/good.gif

0


Вы здесь » Веб-мастеру » Все обо всем » HTML